7 негативных последствий диеты Дюкана

7 негативных последствий диеты Дюкана



7 побочных эффектов диеты Дюкана.
В книге Дюкана многие прочитали информацию о том, как похудеть с помощью его диеты. Правда, многим женщинам и мужчинам удалось похудеть, но помимо эффективности похудения, любую диету следует оценивать с точки зрения ее влияния на здоровье и состояние организма. Здесь показатели диеты Дюкана не столь радужны, чтобы сбросить лишний вес. Недавно Пьер Дюкан проиграл доктору Коэну, который упомянул о возможности следующих побочных эффектов этой диеты:
9 секретов домашнего окрашивания, как в салоне, где работают лучшие стилисты.
Как покрасить волосы в домашних условиях, как профессионал? Лучшие эксперты ответят на этот вопрос.
Недостаток витаминов и микроэлементов.
Белковая диета Дюкана строго ограничивает названия потребляемых продуктов. Это не позволяет организму поставлять необходимое количество многих необходимых веществ. Последствия могут быть очень плачевными - от снижения интенсивности до обострения хронических заболеваний.
По крайней мере, поклонникам этой диеты следует использовать отличный комплекс, чтобы уменьшить негативные последствия диеты. Конечно, вы не можете заменить различные натуральные и живые продукты никаким приготовлением.
Повышенная нагрузка на почки.
Белковая диета может быть очень вредна для почек некоторых людей. Он написал в своих отзывах об этой диете: по его словам, визит к врачу является обязательным шагом, чтобы выяснить, можете ли вы конкретно видеть направление белковой диеты в вашем случае.
Чтобы убедиться, что рекомендации по питанию подходят именно вам, вам следует, по крайней мере, пройти тест Реберга. Это подскажет вам о состоянии почек.
Недостаток жира.
Кажется, что в пище мало жира, но слава Богу - на боках и бедрах нечего откладывать. На самом деле, здесь нечему радоваться. Жир является очень важным фактором для нормального функционирования организма. Первыми, кто замечает недостаток жира, являются ухудшение состояния кожи и проблемы с пищеварительной системой. Затем выработка многих гормонов начинает снижаться. От тироксина до гормона роста, он вызывает диссонанс в разных частях тела. Кстати, недостаток гормона роста чреват преждевременным старением. Готовы ли вы заплатить такую цену, когда останется несколько килограммов?
Потребление жира значительно ограничивается или почти прекращается только в специальных лечебных диетах, назначаемых при определенных заболеваниях, которые проводятся под строгим наблюдением врача. Вы можете делать это самостоятельно на свой страх и риск, а у женщин, помимо вышеперечисленных проблем, недостаток жира также вызывает дополнительные негативные последствия: неспособность к зачатию, нарушения цикла и иногда полное прекращение - такое заболевание наблюдали некоторые поклонники диеты Дюкана.
Потеря веса из-за кетоза.
Потеря нескольких килограммов на первом этапе диеты Дюкана происходит из-за потери влаги из организма. С этим проблем нет, но на следующем этапе организм переходит в состояние кетоза и начинает использовать жир в качестве топлива вместо углеводов.
Общими спутниками длительного кетоза являются головные боли, повышенная раздражительность, большая нагрузка на почки, повышенный риск аритмии, повышенная вероятность инсульта и ишемической болезни сердца. Включение овощей в рацион на 2-м этапе все еще не позволяет организму выйти из этого состояния до конца 2-го этапа, поскольку количество углеводов, потребляемых в овощной день, все еще недостаточно.
Побочные эффекты подсластителей.
1. Одной из основ диеты Дюкана является полный отказ от сладостей и свежих фруктов, полезных для организма. Предлагается заменить их химическими подсластителями, такими как аспартам и искусственный подсластитель "коралит".
Но если вы откроете список возможных побочных эффектов аспартама, желание такой альтернативы отпадает. Более 90 симптомов связаны с употреблением аспартама. Кроме того, последствия серьезны. От боли в суставах и судорог до рассеянного склероза с красной волчанкой и нарушением зрения.
Отравление продуктами, обработанными белком.
Современная диетология утверждает, что количество белка, которое человеческий организм может усвоить за один раз, очень мало. Все остальное портится в кишечнике, отравляя организм продуктами распада, увеличивая риск развития рака толстой кишки из-за свободных радикалов и вызывая очень неприятный запах изо рта.
Кроме того, также нарушается пищеварение, так как в кишечнике активизируется патогенная микрофлора. В результате из пищи усваивается еще меньше питательных веществ, что усугубляет негативные последствия.
Проблема со стулом.
Этот минус может серьезно испортить жизнь. Недостаток надлежащего количества пищевых волокон в сочетании с недостатком жира может вызвать длительный запор. Часто это невозможно преодолеть без приема слабительных. Тем не менее, ходить в туалет так больно.
Как видите, диета Дюкана имеет много недостатков, а его работа в области питания во Франции закончилась в 2012 году, когда Пьер Дюкан попросил исключить его из списка Французской медицинской ассоциации полтора года назад.
Хотите знать правильный метод похудения? Ешьте здоровую пищу в умеренных количествах: избегайте овощей, фруктов, зелени, злаков, каш, рыбы, молочных продуктов, красного мяса, сахара и фаст-фуда, больше двигайтесь и занимайтесь спортом. В этом случае вы обязательно сбросите лишние килограммы!



100 рецептов при повышенном холестерине. Вкусно полезно душевно целебно

14.01.2023 20:14:09

Nawenadet

100 рецептов от высокого уровня холестерина. Вкусный, полезный, искренний, целебный.
Эта книга тоже есть в библиотеке. Подпишитесь сразу на несколько библиотек, чтобы быстрее получать свои книги.
Как читать после покупки книги.
Я рекомендую книги своим друзьям! Друзьям - скидка 10%, вам - рубли.
По вашей ссылке друзья могут купить эту книгу со скидкой 10%, а вы можете получить 10% от суммы покупки на свой аккаунт Ritter. Подробнее.
Цена книги: 59 ₽ Ваш доход от 1 покупки друга: 5. 90 ₽
Что...

Читать весь текст

5 современных фильмов о сексуальных домогательствах

14.01.2023 19:59:09

Direbringer

5 современных фильмов о сексуальных домогательствах.
Серия известных секс-скандалов в 2017 году не только способствовала его продвижению в обществе, но и повлияла на судьбу фильма. Истории о дискриминации стали чаще и громче звучать с большого экрана. 2/13 выйдет еще одна тематическая лента."Скандал" - это история реального разоблачения директора Fox News Роджера Эйлса несколькими сотрудниками канала. Накануне премьеры Time Out вспоминает 5 важных фильмов о сексуальных домогательствах за послед...

Читать весь текст

3.3 Питание при железодефицитной анемии

14.01.2023 19:20:02

Sadaron above the Gods

3. 3. Питание при железодефицитной анемии.
Железодефицитная анемия является одним из наиболее распространенных заболеваний среди людей с пищевой зависимостью, от которого страдает более 1 из 20 миллиардов человек.3/1 населения земного шара. По данным ВОЗ, более 50% дошкольников в развивающихся странах страдают анемией. Чаще всего железодефицитная анемия возникает у младенцев. Дефицит железа и анемия у детей этой возрастной группы развиваются из-за высокой потребности в железе и относительно низ...

Читать весь текст